- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 72475
- 诉求时间: 2018-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
通过买卖换发的不动产证为什么少登记了储藏室面积
办理跟踪信息
- 2018-06-04 16:31 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-06-05 08:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-06-06 09:37 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,诉求人咨询的不动产原证书上26.5平方米并非为储藏室面积,属于原权利人超标准分配福利房面积。已电话向诉求人沟通解释。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新