• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 72301
  • 诉求时间: 2018-05-30
  • 办结时限: 2018-06-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县玉带园小区天然气开户费拒不退还

根据国家发改委的利民政策,从2017年2月1日开始买房不再收取天然气开户费,可是江陵县玉带园小区开发商把国家的的优惠政策当成一纸空文,江陵县别的小区都已经清退了,唯独玉带园的没有退,开发商态度不好,嚣张跋扈,望有关部门能及时处理!

办理跟踪信息
  • 2018/5/30 18:07:20 网友【林**】提问,等待处理。
  • 2018/5/31 9:49:12 问题审核通过,已转交给【江陵县 物价局】
  • 2018/6/1 15:36:05 【江陵县 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/1 15:36:13 【江陵县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 物价局
回复详情  

您好:

关于“根据国家发改委的利民政策,从2017年2月1日开始买房不再收取天然气开户费,可是江陵县玉带园小区开发商把国家的的优惠政策当成一纸空文,江陵县别的小区都已经清退了,唯独玉带园的没有退,开发商态度不好,嚣张跋扈,望有关部门能及时处理!”之诉求。我局已收悉,现回复如下:

您提出的“玉带园小区开发商不退还天然气开户费”问题。我局已对湖北伟业房地产开发有限公司玉带园小区下发了《责令整改价格违法行为通知书》。要求该公司在6月15日之前立即改正“对政府明令取消的收费项目继续收费的”收取天然气庭院管网建设费的收费行为自查自纠,将2017年2月1日后购房者交取的天然气庭院建设费退还给原缴费者。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像