- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 72045
- 诉求时间: 2018-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
物业费公司收取物业费,只开收据合法吗?
办理跟踪信息
- 2018-05-25 05:00 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2018-05-28 08:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 国税局】
- 2018-05-28 10:53 【沙市区 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-04 08:41 【沙市区 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 国税局 | |
回复详情 | 经过我局重点税源管理科核实,荆州市瑞安物业有限公司收取物业费时,业主如未索取发票就会开具收据,对开据收据收取的物业费,已做了无票申报纳税。我局管理人员已责令该公司在收取费用时及时开具发票。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新