• 诉求总量共62746
  • 已解决60508
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 71939
  • 诉求时间: 2018-05-22
  • 办结时限: 2018-06-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
学苑路上锦绣华庭后面一大块空地拆迁后具体规划

请问学苑路上锦绣华庭后面一大块空地拆迁后具体规划是什么, 就是西邻楚都御苑,东邻关公义园那一大片。

另有: 城南片区居住小区众多,人口密集,相关配套甚少。目前梅村、御河片区逐步在拆迁,拆迁过后规划是什么, 是否能建设商业、娱乐、医院或者公园这些便民项目。住在这个区域上学、工作都不是很方便,资源相比城区要匮乏,目前城北、城西、城东都在快速发展,不断有新的大型项目签约,唯独城南片区发展缓慢, 近几年完全没有什么项目或者新建大楼,城南片区不是升级为国家级高新技术开发区了吗,想知道后期是怎么规划和定位的。

办理跟踪信息
  • 2018/5/22 15:52:44 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2018/5/22 16:00:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 规划局】
  • 2018/5/24 14:55:45 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 规划局
回复详情  

诉求人您好,对您咨询的问题我局回复如下:城南片区几个单元控规,目前市政府已启动调整程序,待调整方案出台后将向社会进行公示,公示期间您将了解这几个单元规划情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像