• 诉求总量共50411
  • 已解决48585
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 71713
  • 诉求时间: 2018-05-17
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
媳妇是外地的,可以在荆州办理护照吗?

媳妇是外地的,可以在荆州办理护照吗?

办理跟踪信息
  • 2018/5/17 13:56:01 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/5/17 15:21:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2018/5/18 10:30:53 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/18 10:30:53 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情   你好,如果是外地户籍的,需要在荆州取得居住证,方可在荆州办理出入境业务。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像