- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 71636
- 诉求时间: 2018-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
燎原景汇园能办房产证吗
办理跟踪信息
- 2018-05-16 08:44 网友【曹**】提问,等待处理。
- 2018-05-16 08:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-05-17 11:49 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:登记办理个人不动产证已经是建设管理的尾端环节,前期要经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等环节,任何环节出问题都会影响后面的办证。目前“凤冠景汇园”项目尚在建设中,请恕无法答复未来能否办证的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新