- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 71395
- 诉求时间: 2018-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
二套房界定标准
办理跟踪信息
- 2018-05-10 11:36 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2018-05-11 10:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-05-11 14:47 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
- 2018-05-11 16:59 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:首套房、二套房对于我登记机构并无意义,主要是税务、银行等部门在执行相关政策时的区分标准,其在多大的范围内进行审查也是由这些部门制定。登记机构只是按当事人的申请如实出具查询结果,如何利用还请咨询要求查询的部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新