- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 70816
- 诉求时间: 2018-04-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
台湾户籍调入大陆
办理跟踪信息
- 2018-04-26 09:45 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-04-26 09:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2018-04-27 10:55 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-27 13:32 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,先在荆州市公安局出入境科申请加入中国籍,地址在荆州市政务中心在荆州市北京西路440号。加入中国籍后在拟迁入地派出所申请入口。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问到出入境科申请加入中国籍,具体有没什么条件,要带什么证件资料.谢谢