- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 70495
- 诉求时间: 2018-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购买丽泰花园能办两证吗
办理跟踪信息
- 2018-04-18 23:02 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2018-04-19 08:49 问题审核通过,已转交给【监利县 住建局】
- 2018-04-19 16:09 【监利县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 住建局 | |
回复详情 | 因该信访问题提问模糊,为确保信访人提出的问题得到妥善解决,我局经与信访人电话联系,沟通了解到该信访人信访目的是咨询监利县丽泰花园小区能否办理房产证与不动产权证,因该两证办理属于土地部门负责,我局从本单位职责范畴向信访人进行了解释答复:该小区项目已在我局办理施工许可证,但截止目前尚未按规定申请办理竣工验收备案证,应该暂时不能申请办理两证。信访人对我局答复表示感谢,无其他异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新