- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 69406
- 诉求时间: 2018-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆襄河湿地公园美林湖畔段设计不合理,应予改善
办理跟踪信息
- 2018-03-27 15:14 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-03-27 15:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2018-03-29 10:02 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-08 16:10 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民您好!您的诉求已收悉,现将有关情况回复如下: 一、经核查,市民所反映的靠美林湖畔小区后面的道路属于美林湖畔园区消防通道。近几年,相关管养单位为了方便小区车辆通行,把该道路与太岳路接通,车流量也随之加大。考虑到行人安全,2017年管养单位自行筹资,在南面铺筑约1米宽的碎石游步道供行人行走,北侧因只有约1米宽绿地,无法再改为人行道,建议市民在南侧人行道行走。 二、荆襄河湿地公园北面栈桥到318国道段步道属市建管中心建设项目,目前还未移交到我局管理,建议本平台转相关单位进行处理。 此复,感谢市民对城市绿化建设工作的关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新