- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 69343
- 诉求时间: 2018-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于首套房证明的事!
办理跟踪信息
- 2018-03-26 09:31 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2018-03-27 16:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-03-28 10:04 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:目前我中心尚未出台对权利人登记的不动产是否为首套房的认定标准,仅对有需要提供登记情况的查询人如实出具查询结果证明,查询人凭查询结果到税务部门及贷款机构办理相关手续时,由相关部门进行认定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新