- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 69203
- 诉求时间: 2018-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
草郊路上的危桥到底还修不修?
办理跟踪信息
- 2018-03-22 10:10 网友【龙**】提问,等待处理。
- 2018-03-22 18:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2018-03-23 09:28 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-26 17:14 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 您好!首先感谢您对公路交通工作的关心!您反映《荆州区关东桥(实为东关桥)什么时候会修啊的问题后,我局领导高度重视,由分管领导迅速召集荆州区交通运输局和荆州区公路局有关人员到东关桥进行了现场调查。现将核实情况回复如下: 2013年省市交通主管部门批复了荆州区草郊线东关桥的危桥改造计划,方案为拆除重建。鉴于荆州市政府已将草郊线纳入城市道路规划,将对这该座桥进行拆除,并按城市道路桥梁规模进行重建,为避免重复投资,经上级部门同意,荆州区公路局没有启动该桥的拆除重建工作。 草郊线东关桥目前仍处于封闭状态。据楚天置业公司介绍,荆州市政府将在东关桥以西约300米处新建一座桥梁,具体通车时间需工程开工后由工程建设单位发布。 特此回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新