• 诉求总量共99481
  • 已解决98934
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 6913
  • 诉求时间: 2012-06-05
  • 办结时限: 2012-06-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
统一更换电表后,家里部分电灯在关闭的情况下,一闪一闪

家住立新乡同心村,在本月初统一更换电表后,发现家里部分电灯出现关灯后,还一闪一闪的现象,请问这是怎么回事?而且不光只我们一家出现这种情况。安全用电很重要,请尽快回复给予解决办法。

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友安妮乐宝向〖供电公司〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 供电公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:22:24 通过审核2014-05-14 11:22:24
回复单位   供电公司
回复详情  

6月6日,关沮供电所工作人员赶到客户家中,对客户表后内部线路进行检查,发现表后开关处零、火线接反,且家中线路存在微小泄露电流的现象,造成关掉荧光灯后仍然出现闪烁。现客户用电已恢复正常,客户对处理结果表示满意。

由于低压集抄改造引起客户的不便,供电公司表示诚挚的歉意。今后,客户在用电过程中出现任何问题,均可随时拨打供电服务热线95598,我们将在第一时间为您解决问题,确保广大客户安全、可靠、经济用电。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像