- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 67968
- 诉求时间: 2018-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购房合同变更购房人
办理跟踪信息
- 2018-02-22 12:40 网友【马**】提问,等待处理。
- 2018-02-22 16:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-02-23 14:43 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与诉求人沟通后得知,诉求人所购买的商品房尚未办理不动产证书,仅办理了商品房预告预抵押,现权利人欲办理转移登记,需先沟通贷款银行办理抵押人权利变更后方可办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新