- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 67615
- 诉求时间: 2018-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
要离婚有公积金贷款如何处理?
办理跟踪信息
- 2018-02-05 09:17 网友【方**】提问,等待处理。
- 2018-02-08 09:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-02-08 09:26 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,如您所说女发没有公积金,男方为公积金贷款主贷人,如需将房子过户到女方名下,需将剩余的公积金贷款结清方能进行过户,如有疑问,请拨打12329人工热线咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新