- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 67119
- 诉求时间: 2018-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
绿地二期公积金贷款要求购房者本人交贷款10%的押金
办理跟踪信息
- 2018-01-29 10:36 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-01-29 17:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-01-30 16:09 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-30 16:10 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-30 17:03 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,绿地二期已经签约完毕,可以正常为您办理住房公积金贷款业务,目前我中心资金充裕,借款人符合贷款申请要求,在抵押权证办理完毕后可及时放款,对借款人无缴纳保证金要求,对您提出的问题我们已经记录,目前正整理相关资料,像上级政府部门上报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
每月按规定按时缴纳公积金是为了保证买房时能够便利享受国家大好政策,像上级政府部门上报我不清楚是不是推托之辞,贵部门是否有后续真正作为,时间会给予答案,希望贵部门能真正重视老百姓反映的问题,给这些房产商给予一定的压力。