- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 67113
- 诉求时间: 2018-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
炉鼎记火锅店不开发票
办理跟踪信息
- 2018-01-29 08:57 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-01-29 17:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 国税局】
- 2018-01-31 15:38 【沙市区 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-07 11:20 【沙市区 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 国税局 | |
回复详情 | 经我局东区分局实地查验,炉鼎记火锅店尚未办理税务登记手续,未领用发票。我局已督促该企业于2018年2月1日办理了税务登记手续,完善了开具发票的相关硬件设施,领购了增值税发票。该企业已与诉求人取得联系,承诺对诉求人开具增值税发票。今后我们将加强定期巡查,多开展对纳税人的税法宣传辅导。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新