- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 66916
- 诉求时间: 2018-01-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公积金贷款买房问题
办理跟踪信息
- 2018-01-25 14:52 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-01-25 15:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-01-25 15:32 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,1.目前我中心暂不支持异地公积金缴存者贷款业务,2.我中心为首套房,及第二套住房职工提供贷款,不提供第三套房贷款,如您是第二套房可以申请贷款,但因您有另外的商业银行贷款,我中心会对您的可贷款额度及还款能力进行考量,3.二套房的公积金贷款首付比例为60%。4.契税问题请咨询税务部门,如有疑问欢迎拨打公积金服务热线12329咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新