• 诉求总量共53656
  • 已解决51737
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 66208
  • 诉求时间: 2018-01-08
  • 办结时限: 2018-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
交通事故处理责任书迟迟未出

我家爷爷任振东身体非常好,于2017年12月12日在闸口镇中河村(同强村)骑自行车被一卡车撞伤,两侧颅脑损伤,出血严重,一侧做了开颅手术,目前已在公安县人民医院ICU呆了快一个月了,医生说已经没救了,目前就是植物人状态。现在藕池事故中队迟迟未出交通事故责任认定书,而且医院欠费已达10万,请问交管部门何时给受害者家属一个答复?还家属一个公道。

办理跟踪信息
  • 2018/1/8 10:53:44 网友【任**】提问,等待处理。
  • 2018/1/8 17:01:53 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2018/1/9 8:35:05 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/9 8:35:05 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情   你好,经过我局调查,该起交通事故为驾驶员徐静驾驶鄂D49890货车与对向你爷爷(任振东)骑的自行车相挂,造成仁振东受伤的交通事故。发生事故后,藕池交警中队对驾驶员徐静进行调查时,驾驶员说自己的车辆好像没有与自行车接触。藕池交警中队于2017年12月15日委托武汉福田爱民司法鉴定中心,就车辆是否与车辆有接触进行委托检验鉴定。目前检验鉴定结果正在进行,按《道路交通事故处理程序规定》检验鉴定认定后,五日内下达交通事故认定书。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像