• 诉求总量共51577
  • 已解决49773
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 66036
  • 诉求时间: 2018-01-03
  • 办结时限: 2018-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
生育二胎 补助

请问一下 我是沙市区的户口 老婆户籍是在荆州开发区 现生了二孩 请问如何申请生育补助

办理跟踪信息
  • 2018/1/3 13:14:24 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/1/3 14:38:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2018/1/4 9:02:44 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

您好:生育二孩是没有补助的。有疑问请跟我局计划生育科联系:8256540。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像