• 诉求总量共47865
  • 已解决46154
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 65973
  • 诉求时间: 2018-01-02
  • 办结时限: 2018-01-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
不动产问题

我是2015年在和悦北辰天街买的房子,2016年12月31日收房了,但现已经2018年1月2日了,开发商至今没有给我们业主说去办理不动产的说法。其间多次催促开发商,但开发商总是在推托说正在办理中。请相关部门帮忙查实现在开发商是个什么情况?谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/1/2 10:00:26 网友【江**】提问,等待处理。
  • 2018/1/2 10:16:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/1/2 14:54:07 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/3 15:37:30 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,目前“悦北辰天街”在房屋测绘阶段,还未进入不动产登记受理程序。已电话告知述求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像