- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 65932
- 诉求时间: 2018-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
办理房产证需要哪些材料
办理跟踪信息
- 2017-12-31 10:00 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-12-31 16:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-01-02 09:23 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
- 2018-01-02 15:12 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:已电话联系述求人,告知其办理商品房转移登记需提交的申请材料, 1、不动产登记申请表。
2、申请人身份证明材料。
3、不动产权属证书。(原件)
4、商品房销售合同。
5、商品房移交证。
6、开发商营业执照、机构代码证、委托书、委托人身份证。
7、销售不动产发票、缴纳税费凭证、维修基金缴存凭证(原件)。
8、不动产测绘资料。包括不动产权籍调查资料、宗地图、房屋测绘报告、房屋平面图、楼层分层分户图等有关不动产界址、空间界限、面积的证明材料。
9、其它相关材料。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新