• 诉求总量共51148
  • 已解决49297
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 65693
  • 诉求时间: 2017-12-25
  • 办结时限: 2018-01-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问卖房合同签订后因脑动脉瘤出血住院了没过户怎么办

您好,我想咨询下,我妈妈之前跟人家签订了卖房合同,但是没过多久她因为脑动脉瘤出血住院至今还未恢复,眼看快要到和人家过户的时间不能按时履行合同就要违约了,想通过本平台咨询下相关法律法规和解决方法 怎样才能顺利过户

办理跟踪信息
  • 2017/12/24 12:22:37 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2017/12/24 15:26:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
  • 2017/12/25 9:03:36 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
  • 2017/12/26 9:09:54 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:房屋买卖合同是办理不动产转移登记的必收要件之一,办理登记是需要买卖双方共同申请,或是办理委托手续委托他人代理。至于您说的违约问题,属于你们之间的民事问题,我登记机构是无法从中调解的,您可以咨询律师或是向司法部门求助。请见谅!


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像