- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 65619
- 诉求时间: 2017-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆州火化收费问题,灵车收费问题!
办理跟踪信息
- 2017-12-22 08:33 网友【向**】提问,等待处理。
- 2017-12-27 11:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2017-12-28 10:07 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 根据《荆州市物价局关于降低城区殡葬基本服务收费标准的通知》(荆价房服〔2017〕105号)文件精神,遗体火化标准为普通炉火化320元,捡灰炉火化930元。遗体接运(含消毒)为城区10公里内(含10公里)160元,超出10公里每公里加3元。以上收费项目殡仪馆应该予以公示。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询