• 诉求总量共54934
  • 已解决53018
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 65619
  • 诉求时间: 2017-12-22
  • 办结时限: 2018-01-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆州火化收费问题,灵车收费问题!

我是观音当的,我们这里人去世了之后请开灵车的师傅去火化,收费1000元,合理吗,火化加车费一起,不带压缩机,如果加压缩机一天多200元,我觉得完全就是开灵车的人乱收费,半夜2点就出殡,说要早点去火化,不然把寿木拖不回来了,其实是他赶快回来了赶2趟,我就想咨询一下,这个有没有合理的规定,火化费加车费一共多少钱,还有如果带压缩机又是怎么收费的!

办理跟踪信息
  • 2017/12/22 8:33:02 网友【向**】提问,等待处理。
  • 2017/12/27 11:06:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
  • 2017/12/28 10:07:52 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 物价局
回复详情  

根据《荆州市物价局关于降低城区殡葬基本服务收费标准的通知》(荆价房服〔2017〕105号)文件精神,遗体火化标准为普通炉火化320元,捡灰炉火化930元。遗体接运(含消毒)为城区10公里内(含10公里)160元,超出10公里每公里加3元。以上收费项目殡仪馆应该予以公示。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像