• 诉求总量共47865
  • 已解决46154
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 65568
  • 诉求时间: 2017-12-20
  • 办结时限: 2018-01-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中环城市花园另外收取7000元水电气初装费是否合理

请问中环城市花园售楼部要求业主必须交纳7000元水电气初装费,经查询湖北省商品房销售明码标价规定实施细则里规定商品房经营者不得在房价外收取水电燃气等配套设施建设安装费用,为何他们还强硬要求交,希望有关部门给予解答

办理跟踪信息
  • 2017/12/20 18:56:57 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/12/21 17:15:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
  • 2017/12/26 9:46:56 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 物价局
回复详情  

现行《湖北省商品房销售明码标价实施细则》于2017年2月1日起执行,该细则第七条第二款对水电气等配套设施、设备费用“在符合商品房交付使用条件范围内”应包含在单价中,原《湖北省商品房销售明码标价规定实施细则》已废止。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像