- 诉求人: 阳**
- 诉求编号: 65383
- 诉求时间: 2017-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
华侨城5号为什么办不了房屋不动产证
办理跟踪信息
- 2017-12-15 15:10 网友【阳**】提问,等待处理。
- 2017-12-15 15:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-12-19 16:29 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-19 16:40 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,“日月星.华侨城’”5号楼首次登记已办理,已可以办理个人不动产证书。中介代办属于双方自愿市场行为,非我登记机关指定。权利人双方带齐办证材料到登记机关申请即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新