- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 64552
- 诉求时间: 2017-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
不动产证办理都办了4个月了都没答复
办理跟踪信息
- 2017-11-25 00:09 网友【段**】提问,等待处理。
- 2017-11-25 15:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-11-27 09:39 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-27 09:51 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与述求人联系后,得知述求人购买了楚天都市佳园的房屋,并将办证费用缴纳给了办证代理机构。房屋代办属于双方自愿的市场中介行为,市场监管的行政职能属于荆州市房产管理局,述求人可向该部门咨询反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新