- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 63414
- 诉求时间: 2017-10-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
致远上城可以办理不动产证吗??
办理跟踪信息
- 2017-10-25 22:54 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-10-26 16:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-10-30 09:03 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 |
您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:致远上城小区的土地未办理土地批后核查等手续,并且致远上城的土地已被法院查封,法院未解除查封的不动产无法办理分户登记。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新