- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 62836
- 诉求时间: 2017-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区电梯问题
办理跟踪信息
- 2017-10-11 10:21 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2017-10-11 10:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2017-10-14 23:58 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-18 16:41 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 市直部门 质监局 | |
回复详情 | 我局于2017年10月13日收到e线民生诉求件处理笺,诉求人反映:沙市区新时代大厦电梯常年检验标识不全,紧急电话不通。 接到投诉后,我局安排安全检查人员于2017年10月13日,依据《中华人民共和国特种设备安全法》、《湖北省电梯使用安全管理办法》和《特种设备现场安全检查规则》的规定要求,对荆州市中山物业管理有限公司管理的新时代大厦小区现使用的2台电梯进行现场安全抽查,说明来意,出示证件,检查人员现场会同物业公司何经理对电梯进行检查,查阅电梯档案资料、维保记录,检查情况如下: 1、该小区使用的2台电梯取得安全管理人员资格; 2、办理电梯使用登记证; 3、进行定期检验(有效期至2018年6月); 4、有完整的维保记录。所检项目符合《特种设备现场安全检查规则》制定的(表5—电梯使用情况检查项目表)的细则要求。 检查人员到现场进行了检查,电梯内安全标示粘贴完整,对外呼叫电话畅通,电梯运行正常。 物业公司何经理陈诉,该小区电梯内电话之前被人为破坏,物业公司发现后于2017年10月17日修复好;小区2部电梯的定期检验有效期至2018年6月。 检查人员现场与诉求人电话取得联系,将检查情况告知,诉求人表示知情、理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新