- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 62676
- 诉求时间: 2017-10-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江汉北路粤港新村西7栋七年未办理房产证
办理跟踪信息
- 2017-10-05 13:14 网友【蒋**】提问,等待处理。
- 2017-10-08 10:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-10-09 09:20 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-10 10:58 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:办理个人的不动产证需开发商先完成商品房首次登记,而办理商品房首次登记前期需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,上述任何一个环节出现问题均无法完成首次登记。经查询,“粤港新村西7栋”的开发企业未提交办理首次登记的审批材料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新