- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 62485
- 诉求时间: 2017-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购房写的我的名字,购房合同已备案,发票已开,未办房产证,过户
办理跟踪信息
- 2017-09-28 13:02 网友【何**】提问,等待处理。
- 2017-09-28 14:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-09-28 16:43 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与诉求人沟通,得知诉求人购买的金色华庭小区可以办理不动产证书,但开发商收取了办证费用却并不履行办证手续,现诉求人咨询是否可以变更合同。合同更名需咨询荆州市房管局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新