- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 62306
- 诉求时间: 2017-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
房屋外墙漏水至今无人维修
办理跟踪信息
- 2017-09-25 08:38 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-09-25 15:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2017-09-26 09:25 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-17 16:46 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-10-23 13:03 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 经与业主联系,反映的外墙渗水情况属实,开发单位正在积极组织施工人员准备进行维修处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
投诉后第2天市质监站就打电话来核实情况,然后就没有然后了,开发商一直未联系我,也未进行维修,该漏的地方还在漏,该修的地方没有修,连着下了这么多天雨,漏地更厉害了。