- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 62232
- 诉求时间: 2017-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
长港路为什么不刷黑
办理跟踪信息
- 2017-09-22 15:34 网友【田**】提问,等待处理。
- 2017-09-23 17:55 管理员将问题转交给〖市直部门 住建委〗。
- 2017-09-23 17:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2017-09-25 14:32 管理员将问题转交给〖市直部门 市政管理处〗。
- 2017-09-27 08:46 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政管理处 | |
回复详情 | 您好!根据城市道路规划维护的原则,城市道路上设置停车位是综合各方面考虑的,并不是不以人为本。长港路是一条城市老干道,地势低、道路狭窄,我们住建部门一直在为改善改路的现状而努力,包括如何减少渍水及迅速排渍,维修人行道铺砖及局部道路。关于您提议刷黑的建议我们将认真考虑。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 道路不平影响安全投诉
- 关于沿江大道的问题咨询
- 西干渠路(红门路西200米)严重损坏未恢复问题
- 荆州市刘家台路人行道路面恢复投诉
- 发展大道急需安装路灯投诉
- 荆州万达市政维修天天哒哒哒,什么时间完工投诉
- 市政工程晚上施工投诉
- 石油大院外凌晨施工投诉
- 园林北路修路投诉
- 晚上施工严重扰民投诉