• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 皮**
  • 诉求编号: 61800
  • 诉求时间: 2017-09-13
  • 办结时限: 2017-09-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小车报废应该怎么办理?

本人有一辆2008年的5座家用小车一辆,现车况差,想申请报废。不知如何办理。有报废补贴吗?补贴多少?

办理跟踪信息
  • 2017/9/13 10:39:20 网友【皮**】提问,等待处理。
  • 2017/9/13 15:54:15 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2017/9/14 14:57:38 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/14 14:58:06 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

带齐机动车相关证件到公安县机动车报废中心(具体地点位于恒盛汽配城)进行处理,只有黄标车申请报废才有报废补贴,补贴金额根据车辆的年限有浮动。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像