• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 61711
  • 诉求时间: 2017-09-11
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
塔桥小区3栋王记菜馆违章搭建,油烟扰民!!!

沙市塔桥小区3栋1楼王记菜馆私自将房间违建成厨房,油烟不经任何处理直排到小区,直接将小区环境弄成脏乱差,虽有油烟净化装置,但从来不开(估计是为了节约成本),油烟只是通过排气扇直排小区,严重污染空气!望有关部门为民做主,加以处理!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/9/11 12:38:58 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2017/9/12 10:35:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2017/9/12 11:05:55 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/19 14:38:10 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

经查,该餐厅位于塔桥小区3栋,其在生产经营过程中排放的油烟,对的周边居民造成一定影响。为此,执法人员对该餐馆负责人宣传环境保护法及其相关的法律法规,同时责令该餐馆关闭排风扇,油烟通过净化设施后排放。

今后,环境监察支队将加大对该餐馆监管力度,确保周边居民有一个正常生活环境。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像