• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 61654
  • 诉求时间: 2017-09-09
  • 办结时限: 2017-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
护照到期补办

请问护照2017年8月6日到期了。

现在在坐月子中。是否能在10月来公安局补办?另外补办的话,需要哪些资料呢?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/9/9 11:24:52 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/9/9 11:30:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2017/9/11 8:42:40 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

你好,护照过期后需要按照重新申领办理,所需材料与第一次办理一致:户口本、身份证、本人照片。详情可参考荆州市网上公安局“平安荆州”网,也可在线预约办理:http://www.jzpolice.gov.cn/

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像