• 诉求总量共46678
  • 已解决44980
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 61621
  • 诉求时间: 2017-09-08
  • 办结时限: 2017-09-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
金源世纪城什么时候通公交车?

这么大的楼盘,开发区实验中学也开学了,这么多学生家长要送孩子

也有很多业主入住了,

到底什么时候回有公交车开进金源?

公交公司一直回复客源不够,都没有车,怎么会有人呢?公交车不能直达,别人都想别的办法出行了吧?

办理跟踪信息
  • 2017/9/8 13:24:05 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/9/8 14:45:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/9/10 11:52:51 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/11 23:36:46 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

陈先生您好!目前我公司有4条营运线路分别从不同方向覆盖到达金源世纪城。39路由警校经江津路、沙岑路、东方大道至金源世纪城,55路由江汉南路、北京东路、鱼龙路、东方大道至金源世纪城,42路由红门路、北京路、红星路、江津东路至金源世纪城,还有10路支线直达金源世纪城售楼部。通过我司多次对10路支线及相关线路现场调研,10路支线每天除上、下班时间只有2趟10多人在金源世纪城上、下车,其余时间段在金源世纪城每趟上、下车只有0-5人,39路,42路及55路在金源世纪城上下乘客寥寥无几,线路密度基本满足该片区市民出行需求。不过随着金源世纪城业主的逐渐入住,我司已经着手增密10路支线及42路运行班次,以方便该片区市民出行。感谢您对公交的关注!

补充评价
每次复制粘贴有意思吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像