• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 61575
  • 诉求时间: 2017-09-13
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
中山公园内篮球场灯光开放时间应根据季节进行调整

中山公园内篮球场,灯光开放时间应从原来的七点半调整为七点开灯。因为现在七点钟天就看不见了。以方便广大市民参与球场活动。

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 15:51:16 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 18:32:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2017/9/13 9:25:32 管理员将问题转交给〖市直部门 市政园林局〗。
  • 2017/9/15 8:30:28 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  


      市民您好,关于您希望中山公园内篮球场提前开灯的建议已收悉。根据您的建议,我局结合当前季节特点,现已安排市公园管理处工作人员在本周内调整电路,将篮球场开灯时间提前到19时。

     此复,感谢您对城市公园管理工作的关心和支持。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像