- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 61250
- 诉求时间: 2017-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2017-08-30 21:48 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-08-31 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2017-09-04 16:00 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-08 15:18 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-18 09:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 市直部门 质监局 | |
回复详情 | 我局于2017年9月5日收到市民诉求件处理笺,诉求人反映沙市区佳境天城小区14栋电梯在获得安监局合格证后短短4天坏了3次,维修人员说主板被人为更换,今日6人被困在电梯里。 我局特种设备安全检查人员依据《中华人民共和国特种设备安全法》、《湖北省电梯使用安全管理办法》规定要求,于 检查人员现场检查设备、查阅档案资料及维保记录,该电梯定期检验在有效期内,并由荆州市经纬通达服务有限公司办理了电梯使用登记证。 根据荆州市经纬通达服务有限公司于 我局检查人员当日晚上6点组织了由佳境天城业主,经纬通达公司,朝阳街办,跃进路社区,朝阳司法所,五方代表参与协调会议,督促该小区尽快落实电梯使用单位主体责任。 我局检查人员于2017年9月6日在佳境天城小区会所再次组织召开了关于佳境天城小区电梯多方专题协调会议。荆州市佳境天城小区业主委员会主任表示,自愿成为小区电梯使用单位,经各方商榷达成共识。我局检查人员对荆州市佳境天城小区业主委员会下达特种设备安全监察指令书(荆)监特令【2017】第163号文,责令该业主委员会于 荆州市佳境天城小区业主委员会于 检查人员已与投诉人取得了联系,告知了检查情况,诉求人表示了知情、理解和支持。 |
|
|