- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 61183
- 诉求时间: 2017-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
护照何时到手
办理跟踪信息
- 2017-08-29 13:50 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-08-30 15:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2017-08-30 16:28 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-30 16:28 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,出入境护照及其他证照都是需要省公安厅出入境管理部门审批和制作的。资料和证照的审批制作都是按批次进行的。快递较快取证是因为节省了你证照传递的时间,一般证照制作完成后,直接邮寄致本人地址或公安出入境部门。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新