• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 59582
  • 诉求时间: 2017-07-20
  • 办结时限: 2017-08-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆江大堤学堂州段一处路面爆裂损坏。

近期天气炎热,荆江大堤学堂州段一处路面被晒爆拱起,被过路车辆碾压几天后形成深坑,盼相关部门给予维修,保障市民出行安全,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/7/20 8:45:40 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2017/7/22 12:17:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
  • 2017/7/25 16:11:12 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 河道局
回复详情  

荆州分局已派施工人员回填,感谢市民关注。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像