- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 59079
- 诉求时间: 2017-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市东都怡景是否可正常销售
办理跟踪信息
- 2017-07-09 13:43 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-07-09 13:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-07-10 09:06 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-10 10:42 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:已电话与诉求人沟通,已告知诉求人,个人不动产证书需由开放企业在楼盘通过各监管部门验收合格,并办理商品房首次登记后方能办理。其他相关问题请咨询房管局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新