- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 59053
- 诉求时间: 2017-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州尚上名筑楼盘的施工许可证是否办理了
办理跟踪信息
- 2017-07-07 23:12 网友【1**】提问,等待处理。
- 2017-07-13 11:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 建管局】
- 2017-07-13 16:22 【市直部门 建管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-13 16:22 【市直部门 建管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 建管局 | |
回复详情 | “尚品名筑”工程建设单位尚未申办施工许可证。按法律、法规规定,建筑工程需领取施工许可证后才能施工。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新