- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 58871
- 诉求时间: 2017-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
九龙湾电梯有问题,坐到半路下滑,
办理跟踪信息
- 2017-07-04 08:57 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2017-07-04 16:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2017-07-05 09:07 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-11 10:42 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 | e线民生诉求中心: 收到e线民生诉求件处理笺后,针对诉求人反映的情况,我局安排检查人员对荆州市福隆房地产开发有限公司管理的沙市区九龙湾住宅小区使用的电梯进行现场检查,说明来意,出示证件,荆州市九龙物业管理有限公司陈经理和工程部负责人赵经理陪同检查。检查情况如下: 荆州市福隆房地产开发有限公司委托荆州市九龙物业管理有限公司管理小区公共设施,九龙物业公司于2017年元月入驻该小区,但没有签订委托合同和移交电梯有关资料。 检查人员现场乘电梯检查,查阅档案资料、发现如下问题: 1、没有办理电梯使用登记证;2、电梯对外联系不通。 经查阅维保记录,九龙物业公司工程部赵经理陈述,小区9号楼2号电梯由于业主集中装修,装修工人误将负一楼楼道消防栓水龙头打开,电梯井底有大量积水,造成电梯主板线路短路。7月5日将9号楼井底的积水全部抽干,目前电梯暂时未使用,等7月10日彻底风干后开始运行。 我局检查人员下达(荆)质监特令【2017】125号特种设备安全监察指令书,责令该公司于2017年8月7日前采取措施改正:1、办理电梯使用登记证;2、保证电梯对外联系畅通。 检查人员现场与投诉人取得了联系,告知了检查情况,诉求人表示了知情、理解和支持。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新