- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 58400
- 诉求时间: 2017-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公积金贷款买的房子,房产证是否给本人
办理跟踪信息
- 2017-06-23 09:12 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2017-06-23 11:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-06-26 10:47 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:2016年11月1日后办理抵押抵押登记我中心不再收取不动产证书。2016年11月1日之前抵押登记依然收取不动产证书原件,诉求人可待贷款还清后和抵押权人共同到不动产档案窗口领取证书原件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新