- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 58324
- 诉求时间: 2017-06-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
办理出生医学证明
办理跟踪信息
- 2017-06-21 11:20 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2017-06-21 14:57 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
- 2017-06-22 10:15 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-29 14:56 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 卫计局 | |
回复详情 | 就网友吴亚龙提问回答如下:1、医院不是不允许签发取单名的《出生医学证明》;2、根据公安部门户籍管理要求,医院建议不取单名;3、如果个人强烈要求签发取单名的《出生医学证明》,建议到申报户籍的派出所咨询能否进行户籍登记;4、如果签发的《出生医学证明》所载信息(婴儿姓名)无误,原则上不能换发《出生医学证明》。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢贵部门!在看到回复后,我在2017年6月29日下午去了监利县第二人民医院(朱河镇人民医院)办理取单名的出生证,该医生态度非常不好,我要投诉。她说:书上面说的,不允许取单名。你不要在这里纠结这个问题,你去找上级部门。