- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 57533
- 诉求时间: 2017-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
亚华宝塔湾延期交房不给准确的交房日期
办理跟踪信息
- 2017-06-01 23:51 网友【范**】提问,等待处理。
- 2017-06-02 11:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2017-06-05 17:15 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-06 11:32 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 亚华宝塔湾二期尚未申请办理综合竣工验收备案手续,已电话联系开发商,敦促其尽快完善手续,申报备案;要求开发商即时与业主做好沟通解释工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新