- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 56215
- 诉求时间: 2017-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
从业资格证的问题
办理跟踪信息
- 2017-04-27 14:39 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-04-27 16:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2017-04-28 09:18 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 您好!根据《交通运输部道路运输驾驶员继续教育办法》(交运发〔2011〕106号), 第八条 道路运输驾驶员继续教育周期为2年。道路运输驾驶员在每个周期接受继续教育的时间累计应不少于24学时。 您可到荆州市交通学校去进行继续教育,联系电话:8212076 您的资格证年审问题可电话咨询行政服务中心,联系电话:8278373 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新