- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 56069
- 诉求时间: 2017-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
楚都御苑房产证
办理跟踪信息
- 2017-04-24 16:26 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-04-24 16:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-04-24 16:56 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-25 09:40 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话告知诉求人,办理了不动产登记是依申请而启动登记程序。1、办理个人的不动产证需开放商完成商品房首次登记,而办理商品房首次登记前期需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,开发企业在完成上述环节后方可办理商品房首次登记。2、经查询,目前“楚都御苑二期”的开发企业尚未向我中心提交办理商品房首次登记的审批材料。另:开发商代办属于双方资源的市场行为,请您咨询荆州市房地产管理局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新