- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 55330
- 诉求时间: 2017-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房产过户的问题
办理跟踪信息
- 2017-03-28 15:33 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-03-29 09:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-03-29 16:43 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 |
您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与当事人联系得知,王先生的房产是拥军路电力局单位的房改房,夫妻俩均健在,想把房子过户给五岁孙子名下。但是只有房产证,未办理土地证。现需电力局申请办理了土地分户手续,王先生换领不动产权证书后方可办理不动产证赠与登记。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新